Loading...
CROSSFIRE 3000 RH53 2016 Lime/Blau

CROSSFIRE 3000 RH53 2016 Lime/Blau

sofort verfügbar

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

1.399,00 €Alter Preis: 1.749,00 €

inkl. 19% MwSt.

UVP des Herstellers: 1.749,00 €
(Sie sparen 20.01%, also 350,00 €)

Sportliches Crossbike zum auffallen

 
#custom.viewsdetails#

Ob Pendlerrad für sportliche Büromenschen oder Trainingsgerät für Rennradler in der dunklen Jahreszeit:
Centurion Crossfire vereinen Sportlichkeit und Vielseitigkeit aufs Beste.
Die Top-Ausstattung: Shimano 105 22-Gang Schaltung, Carbongabel und hydraulische Shimano RS785 Scheibenbremsen.

 

RahmenCrossfire D Alu
Farbenlime  (petrol / blaut)
Rahmengröße [cm]53
Gänge22
GabelCross Carbon Disc 15QR
KurbelShimano 105 50/34Z.
SchaltwerkShimano 105
UmwerferShimano 105
SchalthebelShimano RS505
BremshebelShimano RS505
Bremsen (v/h)Shimano RS785 160/160 mm
ReifenSchwalbe G-One 35 mm
Laufradgröße28 ''
FelgenFulcrum Racing Sport
InnenlagerShimano
Nabe (v/h)DB
KassetteShimano 105 11-32Z
KetteKMC X11
LenkerProcraft Road Compact
SteuersatzFSA No.55E / BB-410-SL
GriffeRace Tape
VorbauProcraft AL, 6°
SattelProcraft Race
SattelstützeProcraft SP-368, 27.2 mm
SattelklemmeProcraft 31.8 mm
Pedale-
Gewicht9,8 kg


 

Rahmengröße [cm]475053565962
A Sitzrohrlänge [mm]470500530560590620
B Oberrohrlänge [mm]525536550564578593
C Steuerrohrlänge [mm]110125145165185210
D Steuerrohrwinkel [°]70,57171,571,57272
E Sitzrohrwinkel effektiv [°]737373737373
F Hinterbaulänge [mm]425425425425425425
G Tretlagerabsenkung [mm]686868686868
H Gabeleinbaulänge [mm]392392392392392392
K Überstandshöhe [mm]744767792819845871
L Stack [mm]529545566585606629
M Reach [mm]363369377385393408
N Radstand [mm]99410011011102510341050
STR Stack/Reach-Verhältnis [%]146148150152154157

Cross

CENTURION Fahrräder der Kategorie Cross sind für den Einsatz auf befestigtem Terrain, d.h. für geteerte Straßen und Radwege oder für Feldwege mit feingeschotterter, sandiger oder erdiger Oberfläche, die fu¨r den Radverkehr ausgewiesen sind, vorgesehen. Die Räder bleiben im sta¨ndigen Kontakt mit dem Untergrund. Ein unbeabsichtigtes Abheben eines Rades, beispielsweise beim U¨berfahren einer Bordsteinkante, ist zulässig. Räder dieser Kategorie sind nicht fü¨r den Gebrauch als Mountainbike und nicht für Sprünge vorgesehen. Einige dieser Räder weisen Federungselemente auf. Diese dienen der Verbesserung des Komforts und nicht der Geländetauglichkeit. Im Allgemeinen sind dies Urban-, City-, Trekking- und ATB-Fahrräder mit einer Reifengröße von 26 oder 28 Zoll. Cyclocrossräder (Fahrräder für den Querfeldeinsport) sind im Allgemeinen Fahrräder mit 28?-Laufrädern mit schmalen Reifen (28 bis maximal 42 mm). Die maximal zulässige Zuladung (Fahrer plus Gepäck) beträgt 120 kg. Die maximal zulässige Zuladung kann unter Umständen durch die Nutzungsempfehlung der Komponentenhersteller weiter eingeschränkt werden.

Durchschnittliche Artikelbewertung

Erste Rezession:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.

Einverstanden!

Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.
Mehr Informationen