Loading...
CROSSFIRE 2000EQ RH53 2017 Ant.Rot/Sw

CROSSFIRE 2000EQ RH53 2017 Ant.Rot/Sw

sofort verfügbar

Lieferzeit: 3 - 5 Werktage

880,00 €Alter Preis: 1.099,00 €

inkl. 19% MwSt.

UVP des Herstellers: 1.099,00 €
(Sie sparen 19.93%, also 219,00 €)

Die Cyclecross-Rennmaschine mit der man auch auf die Straße kann...

 
#custom.viewsdetails#

Auch abseits der Cyclecross-Rennstrecke zeigt dieses Bike beeindruckende Fähigkeiten.
Schnell, sportiv und agil wie ein Rennrad und mit Scheibenbremsen und Schutzblechen auch als Tourenrad nutzbar.

 

RahmenCrossfire D
Farbenanthrazit  (schwarz / feuerrot)
Rahmengröße [cm]53
Gänge20
GabelCross Aluminium
KurbelShimano RS400 50/34Z.
SchaltwerkShimano Tiagra GS
UmwerferShimano Tiagra Triple
SchalthebelShimano Tiagra
BremshebelTektro Froglegs
Bremsen (v/h)Tektro Spyre 160/160 mm
ReifenKenda Happy Medium Pro 32 mm
Laufradgröße28 ''
FelgenJalco SHL26 OS
InnenlagerShimano Press-Fit BBRS500
Nabe (v/h)Aluminium 6-Loch / Shimano M475
KassetteShimano Tiagra 10-speed 11-32
KetteKMC X10
LenkerProcraft Road Compact
SteuersatzFSA No.55E / BB-410-SL
GriffeRace Tape
VorbauProcraft AL, 7°
SattelProcraft Race
SattelstützeProcraft SP-369, 27.2 mm
SattelklemmeProcraft SC-204 31.8 mm
GepäckträgerTubus Fly Evo
SchutzblecheSKS Longboard


 

Rahmengröße [cm]475053565962
A Sitzrohrlänge [mm]470500530560590620
B Oberrohrlänge [mm]525536550564578593
C Steuerrohrlänge [mm]110125145165185210
D Steuerrohrwinkel [°]70,57171,571,57272
E Sitzrohrwinkel effektiv [°]737373737373
F Hinterbaulänge [mm]425425425425425425
G Tretlagerabsenkung [mm]686868686868
H Gabeleinbaulänge [mm]392392392392392392
K Überstandshöhe [mm]744767792819845871
L Stack [mm]529545566585606629
M Reach [mm]363369377385393408
N Radstand [mm]99410011011102510341050
STR Stack/Reach-Verhältnis [%]146148150152154157

Cross

CENTURION Fahrräder der Kategorie Cross sind für den Einsatz auf befestigtem Terrain, d.h. für geteerte Straßen und Radwege oder für Feldwege mit feingeschotterter, sandiger oder erdiger Oberfläche, die fu¨r den Radverkehr ausgewiesen sind, vorgesehen. Die Räder bleiben im sta¨ndigen Kontakt mit dem Untergrund. Ein unbeabsichtigtes Abheben eines Rades, beispielsweise beim U¨berfahren einer Bordsteinkante, ist zulässig. Räder dieser Kategorie sind nicht fü¨r den Gebrauch als Mountainbike und nicht für Sprünge vorgesehen. Einige dieser Räder weisen Federungselemente auf. Diese dienen der Verbesserung des Komforts und nicht der Geländetauglichkeit. Im Allgemeinen sind dies Urban-, City-, Trekking- und ATB-Fahrräder mit einer Reifengröße von 26 oder 28 Zoll. Cyclocrossräder (Fahrräder für den Querfeldeinsport) sind im Allgemeinen Fahrräder mit 28?-Laufrädern mit schmalen Reifen (28 bis maximal 42 mm). Die maximal zulässige Zuladung (Fahrer plus Gepäck) beträgt 120 kg. Die maximal zulässige Zuladung kann unter Umständen durch die Nutzungsempfehlung der Komponentenhersteller weiter eingeschränkt werden.

Durchschnittliche Artikelbewertung

Erste Rezession:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.

Einverstanden!

Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.
Mehr Informationen